САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Алма-Ате наказали водителей автобусов за гонки по встречной полосе

Водители двух пассажирских автобусов, которые устроили гонки на одном из шоссе Алма-Аты, уволены, Tengrinews.kz сообщил замдиректора по эксплуатации автобусного парка номер два Жанибек Жаксылыков.

Он уточнил, что водители — 26-летний Джинбаев и 27-летний Досаев — лишились должностей за нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, по данным Zakon.kz, их привлекли к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения и проезд перекрестка на красный сигнал светофора.

В объяснительных, комментируя нарушение правил дорожного движения, водители написали, что незадолго до этого попали в затор и поэтому торопились.

Видеозапись инцидента (с видеорегистратора одного из автолюбителей) 4 мая была выложена на YouTube. На ролике видно, как автобус номер 67 внезапно выезжает на встречную полосу, обогнав несколько машин, после чего продолжает движение на красный сигнал светофора. Следом на большой скорости проносится еще один автобус маршрута номер 31, который также пересекает перекресток на красный свет.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Алма-Ате. Очевидцы ранее неоднократно фиксировали нарушения ПДД со стороны местных водителей автобусов. Так, 16 апреля один из них выехал на встречную полосу в районе рынка «Тастак». За это он получил строгий выговор. Минувшей зимой в Сети появилась запись, на которой видно, как два маршрутных автобуса пытаются объехать по встречной полосе пробку. Были ли они наказаны за это, не сообщалось.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также