САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оторбаев и Мясникович обсудили вопросы поставок белорусской сельхозтехники в Кыргызстан

Сегодня в Минске премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев встретился с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

В ходе встречи Дж.Оторбаев отметил высокий уровень организации заседания Совета глав правительств СНГ и поблагодарил за теплый прием, сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Премьер-министр КР также подчеркнул, что КР остается приверженным всем кыргызско-белорусским договоренностям и соглашениям, достигнутым в двустороннем и многостороннем форматах, а также заинтересован в дальнейшем укреплении партнерских отношений с Беларусью.

Дж.Оторбаев также отметил, что вчера, 29 мая, в г.Астана был подписан Договор о Евразийском экономическом союзе, а также была принята Дорожная карта по вступлению КР в Таможенный союз.

«Принятые решения на заседании Высшего Евразийского экономического совета в г.Астана имеют историческое значение. В рамках перспективного интеграционного объединения наши две страны должны предпринять важные шаги по увеличению товарооборота и взаимным инвестициям», - сказал Дж.Оторбаев.

Отдельной темой стало сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в частности поставок белорусской сельскохозяйственной техники в Кыргызстан.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также