САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание общего экономического пространства с Европой теперь возможно лишь в формате ЕС-ЕАЭС – Шувалов

Вопрос о построении общего экономического пространства с ЕС остается для России актуальным, но решать его теперь нужно в формате Евросоюз - Евразийский экономический союз (Россия, Беларусь, Казахстан), заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Повестку построения общего экономического пространства с ЕС нужно продолжать, но теперь ее нужно продолжать не в формате Россия - ЕС, а в формате: Евросоюз - Евразийский экономический союз и государства, входящие в него (потому что есть компетенции, которые остаются на национальном уровне)", - сказал И.Шувалов в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", фрагменты которой были показаны на канале "Россия 24".

Вместе с тем, он призвал не рассматривать подписанный на прошлой неделе газовый контракт с Китаем как "разворот на Восток".

"Этот новый проект - это не разворот на Восток, его никто не должен воспринимать как разворот на Восток. Это построение не менее сильных кооперационных экономических связей с другой частью мира, которая стремительно растет. И мы тогда будем совершенно по-другому себя чувствовать", - сказал И.Шувалов.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также