САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГИБДД требует доработать закон о скидках на штрафы

В Общественной палате РФ эксперты и правоохранители накануне обсудили законопроект, который позволяет оплатить лишь половину суммы штрафа за нарушение Правил дорожного движения. Согласно ему такое возможно в течение 10 дней с момента получения постановления.

Этот законопроект появился еще в 2012 году. Именно тогда его внес в Госдуму первый зампред Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Правда, проект был несколько шире. Помимо 50-процентной скидки за уплату в течение 10 дней, он предусматривал также автоматическое назначение штрафа в двойном размере за несвоевременную уплату.
Однако тот законопроект получил отрицательный отзыв правительства и до слушаний так и не добрался. Спустя почти два года Лысаков заново внес свой законопроект, а чуть позже подобный же проект был внесен депутатами от фракции ЛДПР. И вот вчера эксперты обсудили необходимость такой скидки. Напомним, что депутаты, таким образом, преследуют цель увеличить собираемость штрафов. Сейчас она не превышает 67 процентов. То есть скидка в 50 процентов, по их мнению, подвигнет многих неплательщиков как можно быстрее внести положенную сумму, чтобы не платить больше.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также