САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РКК «Энергия» призвал человечество подумать о переселении на Марс

Человечество уже сегодня должно озаботиться вопросом колонизации Марса из-за расширения Солнца и угрозы гибели Земли, полагает президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталий Лопота.

«Астрофизики считают, что наше светило начнет расширяться в ближайшие миллионы лет. Расширение остановится между Землей и Венерой. И человечество продлит свою жизнь, только переместившись на Марс», — заявил Лопота, выступая на открывшемся в четверг, 22 мая, Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, «это один из наиболее реальных прогнозов на сотни миллионов лет», сообщает «Интерфакс».

«Но начинать надо сегодня», — подчеркнул Лопота.

О планах создания колонии-поселения на Красной планете объявил еще в 2011 году частный фонд Mars One. Финансирование проекта проводится без привлечения государственных денег за счет частных пожертвований, платы за участие в отборе и продажи прав на съемку телевизионного шоу. Участники проекта собираются полететь на Марс без возможности вернуться обратно.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также