САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске с рабочим визитом побывала делегация литовской полиции

В Минске с рабочим визитом 19 мая побывала делегация полиции Литвы. Глава МВД Беларуси Игорь Шуневич встретился с прибалтийским коллегой, генеральным комиссаром Саулюсом Сквернялисом и обсудил с ним вопросы взаимодействия в борьбе с преступностью, сообщает управление информации и общественных связей МВД.

Также члены делегаций обсудили вопросы оперативно-служебной деятельности и обменялись опытом по охране общественного порядка на различных мероприятиях. В беседе не осталась в стороне и тема чемпионата мира по хоккею с шайбой.

"Мы давно готовились к этому мероприятию — и, естественно, достаточно серьезно, начиная с инфраструктуры и заканчивая системой мер безопасности… Принимаемые нами меры позволяют обеспечивать на должном уровне охрану общественного порядка и избежать совершения тяжких и особо тяжких злодеяний, — сказал Игорь Шуневич.

Касаясь двустороннего сотрудничества полиции Литвы и органов внутренних дел Беларуси, Шуневич отметил положительную динамику в противодействии транснациональной преступности. Также он дал высокую оценку эффективности ежегодных встреч руководства криминальных подразделений правоохранительных ведомств двух стран, которые берут свое начало с 2007 года.

"Мы дорожим дружбой с соседями, и между нашими ведомствами нет и не может быть никаких тайн и секретов, — констатировал министр. — Поэтому с полной уверенностью заверяю вас, что и в дальнейшем мы продолжим наше тесное сотрудничество в целях эффективного противодействия злодеяниям. Для этого наши сотрудники обладают достаточными знаниями и профессионализмом".

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также