САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полиция РФ будет извиняться перед теми, кого задержали по ошибке

МВД РФ хочет обязать своих сотрудников извиняться перед теми, кого задержали по ошибке, соответствующий документ уже прорабатывается в ведомстве, рассказал РИА Новости в среду официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук.

«В дежурные части будут введены журналы, где будет прописана графа для извинений. Например, если поступила жалоба от граждан, то она будет прорабатываться. В журнале будет отметка, когда зарегистрирована жалоба, кто ответственный, и так далее, и если будет вина сотрудника установлена, то зафиксируется извинение», — сказал Пилипчук.

По его словам, этот проект вынесен на всеобщее обсуждение, и если появятся какие-то пожелания у граждан, то на это обратят внимание.

В свою очередь заместитель председателя Общественного совета при ГУМВД Москвы Антон Цветков сказал РИА Новости, что так и должно быть и будет нормально, если полицейские по делу извинятся перед людьми.

«Сейчас это происходит следующим образом: неправомерно задержанного гражданина отпускают, воспринимая, что он и так должен быть доволен, что его отпустили без проблем. А здесь речь идет о том, что если человека беспричинно задержали, нормально, если перед ним извинятся», — сказал Цветков,

«Это чисто человеческие моменты, которые в очередной раз напоминают сотрудникам дежурных частей, что они работают с людьми и к ним необходимо относиться соответствующе. И граждане увидят, что полиция умеет признавать свои ошибки», — добавил собеседник агентства.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также