САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открывается белорусский промышленный форум

Белорусский промышленный форум открывается сегодня в Футбольном манеже в Минске.

21 мая состоится пленарное заседание форума, которое будет посвящено повышению производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. Центральную тему для обсуждения объединяют предложенные участниками вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Беларуси и ряд других.

Центральным событием форума станет выставка "Белпромэнерго", где будут представлены результаты работы по снижению энергоемкости ВВП в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты.

В выставке будут участвовать предприятия и организации ряда министерств, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси и другие.

Еще одной важной составляющей форума станет международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", в программе которого запланированы девять секционных заседаний по актуальным вопросам снижения энергоемкости производств, перспективам развития энергоисточников промышленных предприятий.

Ярким и запоминающимся событием Белорусского промышленного форума по традиции станет конкурс сварщиков Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также