САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открывается белорусский промышленный форум

Белорусский промышленный форум открывается сегодня в Футбольном манеже в Минске.

21 мая состоится пленарное заседание форума, которое будет посвящено повышению производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. Центральную тему для обсуждения объединяют предложенные участниками вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Беларуси и ряд других.

Центральным событием форума станет выставка "Белпромэнерго", где будут представлены результаты работы по снижению энергоемкости ВВП в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты.

В выставке будут участвовать предприятия и организации ряда министерств, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси и другие.

Еще одной важной составляющей форума станет международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", в программе которого запланированы девять секционных заседаний по актуальным вопросам снижения энергоемкости производств, перспективам развития энергоисточников промышленных предприятий.

Ярким и запоминающимся событием Белорусского промышленного форума по традиции станет конкурс сварщиков Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также