САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Федеральный конгресс по электронной демократии состоялся в Москве

15-16 мая 2014 года в Москве в Общественной палате РФ при поддержке Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ, Министерства регионального развития РФ и Торгово-промышленной палаты РФ состоялся Третий Федеральный конгресс по электронной демократии: «Образы будущего – в зеркале цифрового суверенитета».

В пленарном заседании, панельных дискуссиях, семинарах и мастер-классах двухдневного конгресса приняли участие 472 делегата из 54 субъектов РФ – представители органов исполнительной и представительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и СМИ.

На конгрессе, проходившем под девизом «Образы будущего – в зеркале цифрового суверенитета», были обсуждены вопросы по осуществлению государственной политики в области развития информационного общества и электронной демократии, проанализирована эффективность механизмов внедрения крауд-технологий в деятельность органов государственной власти, бизнеса и общественных структур, а также меры по предупреждению внешнего вмешательства и предотвращению «цветных революций» в условиях современного информационного общества. Особое внимание было уделено обеспечению технологической независимости и цифрового суверенитета России.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также