САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совершенствуем законодательство

22 мая в Липецке председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, член Комиссии ПС СБиР Степан Киричук проведет расширенное заседание комитета по практике реализации законодательства РФ в сфере создания и деятельности свободных экономических зон.

Цель выездного заседания – на основе изучения опыта, имеющегося в Липецкой области, выработать меры по совершенствованию законодательства в данной сфере. В ходе заседания будут обсуждены вопросы законодательного регулирования деятельности ОЭЗ регионального значения и выработаны соответствующие рекомендации.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также