САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Д.Медведев разрешил запускать с Байконура иностранные аппараты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об обеспечении запуска с космодрома Байконур (Казахстан) российских и иностранных космических аппаратов.

Документ обнародован на официальном сайте правительства России.

Согласно распоряжению, для запуска космических аппаратов «Метеор-М» №2, МКА-ФКИ (ПН-2) и DX-1 (РФ), TDS-1 и UKube-1 (Великобритания), M3MSat (Канада), AISSat-2 (Норвегия), SkySat-2 (США) будет использована ракета-носитель «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат».

В этой связи распоряжением предусматривается допуск иностранных специалистов на объекты космодрома Байконур.

«Космические аппараты не имеют задач военного назначения, о чем имеются письменные подтверждения от заказчиков услуг по их запуску. Они предназначены для дистанционного зондирования Земли, проведения научных экспериментов и автоматической идентификации морских судов», — отмечается на сайте.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также