САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси рассмотрят соглашение о сотрудничестве с Россией по использованию ГЛОНАСС

Законопроект "О ратификации соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС" поступил в Палату представителей Национального собрания и опубликован на интернет-портале белорусского парламента.

Соглашение между правительствами двух стран подписано 13 декабря 2013 года во время заседания Совета Министров Союзного государства. Оно направлено на создание надлежащей организационной и правовой основы для взаимовыгодного сотрудничества в конкретных областях, связанной с использованием и развитием системы ГЛОНАСС и соответствующих спутниковых навигационных технологий.

Имеется в виду регламентация сотрудничества по созданию белорусской наземной инфраструктуры системы ГЛОНАСС, включающей белорусские наземные функциональные дополнения системы, а также навигационной аппаратуры потребителей.

Предусматривается взаимный обмен научной и технической информацией, экспериментальными данными, результатами опытно-конструкторских работ, материалами, оборудованием и программным обеспечением.

В соглашении отмечается, что стороны не несут ответственности по финансовым обязательствам, являющимся результатом отдельных соглашений (контрактов), заключенных назначенными органами и организациями. Вместе с тем согласно пункту 5 статьи 115 Гражданского кодекса Беларусь несет субсидиарную ответственность по обязательствам казенного предприятия при недостаточности его имущества.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также