САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подписано Соглашение между Постоянным Комитетом Союзного государства и Правительством Республики Дагестан

24 апреля, в рамках встречи Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой было подписано Соглашение между Постоянным Комитетом Союзного государства и Правительством Республики Дагестан о сотрудничестве в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного развития интеграционных процессов.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев, заместитель Государственного секретаря — член Постоянного Комитета Союзного государства Алексей Кубрин, советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Колтович.

Приветствуя гостей, Рамазан Абдулатипов отметил, что их приезд для республики очень важен. «Мы заинтересованы в укреплении Союзного государства, в сотрудничестве с Республикой Беларусь. Многие вопросы могли бы решаться гораздо быстрее, если бы более активными темпами укрепляли, расширяли союзные государства. Дагестан использует достаточно большое количество белорусской сельхозтехники, у нас можно организовать цеха для ее сборки».

Глава Дагестана также подчеркнул, что развитие республики во многом зависит от взаимодействия и координации усилий органов федерального, республиканского и местного самоуправления. «Сейчас мы заняты процессом обновления, очищения республики. Речь идет о восстановлении практически всех сфер экономики и общественной жизни. В числе главных задач — изменение сознания людей, культурной среды, отношения людей к работе, родному краю. Уже по целому ряду показателей есть ощутимые подвижки, впервые все районы и города выполнили план по сбору налогов.

Хорошие показатели будут, но должно быть обеспечено и устойчивое развитие. Нельзя жить иждивенческим настроением, надеяться, что финансовые средства выделят из федерального бюджета. Надо развивать конкретные отрасли. Такая модель была представлена на Санкт-Петербургском и Сочинском экономических форумах. К нашим проектам с большим одобрением отнеслись Президент страны Владимир Владимирович Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев. Если есть понимание руководства, значит, есть и поддержка», — заявил руководитель республики.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также