САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентская комиссия оценила медицину ХХ1 века

10-11 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

В заседании приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Минздрава и МЧС России и Беларуси, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В рамках визита в Санкт-Петербург делегация Парламентского Собрания посетила многопрофильное учреждение ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» (клиника №2, ул. Оптиков Д. 54). В медицинском центре состоялась встреча с руководством и сотрудниками учреждения. В программе мероприятия было и знакомство с опытом работы по оказанию многопрофильной специализированной медицинской помощи отделениями клиники, работы по диагностике, лечению, реабилитации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также лиц, пострадавших в других радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях.

11 апреля в клинике №1 «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» (ул. Академика Лебедева Д. 4/2)  проведено заседание Комиссии и рассмотрены вопросы работы профильных медицинских центров России и Беларуси по оказанию специализированной медицинской помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также других радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях.

Депутаты обсудили  предложения Отделения по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по организации работы в 2014 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также