САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота поздравил граждан с Днем единения народов Беларуси и России

В поздравлении Госсекретаря Союзного государства по случаю Дня единения народов Беларуси и России, в частности, говорится:

Уважаемые граждане Союзного государства, дорогие друзья!

День единения народов Беларуси и России - особый праздник, который не ограничивается календарной датой 2 апреля. Единение для наших двух стран - величина постоянная, часть нашего прошлого, повседневной жизни и будущего.

Не было в истории периода, когда белорусы и россияне не были бы вместе. В этом году мы отмечаем 100-летие со дня начала Первой Мировой войны, сражения которой проходили на земле Беларуси. Мы также будем праздновать 70-летие со дня освобождения Беларуси в ходе операции «Багратион». Общие испытания и общие победы сплотили наши два народа, которые объединились в Союзное государство.

Славянский мир, исторически имеющий внутри себя очень тесные контакты, переживает сейчас непростые времена. Вот еще одно доказательство того, как нужно ценить и оберегать наш российско-белорусский Союз.

Хочу пожелать всем нам мира, добрососедства, стабильности, здоровья и личного счастья!

Государственный секретарь Союзного государства Григорий РАПОТА

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также