САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЭТНОМИРЕ обсудят Год туризма в СНГ

В День единения народов России и Беларуси 2-го апреля 2014г. в культурно-образовательном центре (КОЦ) ЭТНОМИР будет проведено выездное заседание, посвященное Году туризма в Содружестве Независимых Государств.

Приглашены начальники главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи, начальники управлений спорта и туризма, директора центров народного творчества шести областей Республики Беларусь.
Встреча пройдет в продолжение традиций проведения совместных мероприятий, направленных на укрепление межкультурного сотрудничества и создание единого культурного пространства России и Беларуси. На заседании будут рассмотрены основные факторы, влияющие на развитие культурного и познавательного туризма в Союзном государстве. Участники получат возможность обмена практическим опытом, идеями, знаниями по лучшим технологиям развития туристического кластера на примере создания и работы КОЦ ЭТНОМИР, объединившем в себе культурные достопримечательности, интерактивные образовательные и развлекательные экскурсионные программы, развитую инфраструктуру. В ходе заседания участники мероприятия будут объединены в единый культурный туристический кластер. Также одной из задач встречи станет обсуждение и создание общего совместного проекта по организации фестиваля народной культуры, традиций и ремесел «Славянское единство», который планируется проводить в день Дружбы и Единения славян 25 июня.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также