САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЭТНОМИРЕ обсудят Год туризма в СНГ

В День единения народов России и Беларуси 2-го апреля 2014г. в культурно-образовательном центре (КОЦ) ЭТНОМИР будет проведено выездное заседание, посвященное Году туризма в Содружестве Независимых Государств.

Приглашены начальники главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи, начальники управлений спорта и туризма, директора центров народного творчества шести областей Республики Беларусь.
Встреча пройдет в продолжение традиций проведения совместных мероприятий, направленных на укрепление межкультурного сотрудничества и создание единого культурного пространства России и Беларуси. На заседании будут рассмотрены основные факторы, влияющие на развитие культурного и познавательного туризма в Союзном государстве. Участники получат возможность обмена практическим опытом, идеями, знаниями по лучшим технологиям развития туристического кластера на примере создания и работы КОЦ ЭТНОМИР, объединившем в себе культурные достопримечательности, интерактивные образовательные и развлекательные экскурсионные программы, развитую инфраструктуру. В ходе заседания участники мероприятия будут объединены в единый культурный туристический кластер. Также одной из задач встречи станет обсуждение и создание общего совместного проекта по организации фестиваля народной культуры, традиций и ремесел «Славянское единство», который планируется проводить в день Дружбы и Единения славян 25 июня.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также