САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Калужской области посетит Беларусь



Губернатор Калужской области Российской Федерации Анатолий Артамонов 2—5 апреля с визитом посетит Беларусь.

Запланированы встречи в Администрации Президента Беларуси и правительстве, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы и перспективы сотрудничества, в том числе в сферах производственной кооперации, транспорта, строительства, науки и образования, в агропромышленной области.

Калужская делегация посетит Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии, Парк высоких технологий, ОАО «Штадлер Минск», ОАО «Амкодор», Минский тракторный завод и ряд других белорусских предприятий.

В рамках визита планируется подписание Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Калужской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Плана мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Калужской областью на 2014–2016 годы.

В 2013 году товарооборот между Республикой Беларусь и Калужской областью составил $565,8 млн и по сравнению с 2012-м увеличился почти на 36%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также