САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дни белорусского кино проходят в Краснодаре с 25 по 30 марта

С 25 по 30 марта в кинозалах «Кубанькино» пройдут Дни белорусского кино, организованные Министерством культуры Краснодарского края, при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, отделения Посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону, предоставивших фильмы белорусских кинематографистов.

В церемонии открытия Дней белорусского кино, которая состоится 25 марта в 18–30 в ГАУК КК «Кубанькино», примут участие представители министерства культуры Краснодарского края, Почетный консул Республики Беларусь в Краснодарском крае О.Неверкевич, представители Белорусской национальной общины, известные творческие коллективы и исполнители: заслуженные артисты Кубани и Беларуси Роман и Валерий Трояны, исполнительница белорусских народных песен Анна Осиюк, детский танцевальный коллектив Краснодарской муниципальной школы искусств «Овация».

Дни белорусского кино начнет молодежная комедия «Вот это любовь» режиссера Станислава Назирова.

В программу нынешнего года включены фильмы, созданные в 2009—2013 гг. молодыми белорусскими кинорежиссерами: Ренаты Грицковой, Константина Лопушанского, Александра Ефремова, Александра Дебалюка.

Впервые в программе наравне с игровыми фильмами представлены анимационные и документальные фильмы, принадлежащие творчеству Галины Адамович, Анастасии Мирошниченко, Валерия Карпова, Зои Котович.

Организаторы надеются, что особый интерес у зрителей вызовет документальный фильм «Святая Римма» режиссера Валерия Карпова, посвященный жизни и подвигу героини Первой мировой войны Риммы Ивановой, единственной женщины — кавалера офицерского ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Это особо актуально в год 100-летия Первой мировой войны.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также