САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества в 2014 году пройдет в Пинске, Могилеве, Пскове и Анапе

XI Спартакиада Союзного государства для детей и юношества в нынешнем году пройдет в четыре этапа в белорусских городах Пинске и Могилеве и российских Пскове и Анапе.

Первым этапом станет спартакиада детей и подростков: 2—7 апреля в Пскове соберутся 192 спортсмена из Беларуси и России 1998–1999 годов рождения на соревнования по волейболу (девушки), мини-футболу (юноши), плаванию (юноши и девушки).

Спартакиада студенческой молодежи пройдет 22—27 апреля в Пинске. В ней примут участие 186 спортсменов 1991–1996 годов рождения. В программу этого этапа включены состязания по волейболу (девушки), футболу (юноши), плаванию (юноши и девушки).

Спартакиада учащихся «Олимп» состоится 23—28 сентября в Могилеве. На этот этап соберутся 192 спортсмена 2000–2001 годов рождения. В программе — соревнования по волейболу (юноши и девушки), уличному баскетболу (юноши и девушки), настольному теннису (юноши и девушки);

Заключительным этапом станет спартакиада учащейся молодежи. Она пройдет 20—26 октября в Анапе, где 186 спортсменов 1990–1996 годов рождения будут состязаться в волейболе (девушки), мини-футболе (юноши), легкой атлетике (юноши и девушки) и настольном теннисе (юноши и девушки).

Спартакиады Союзного государства для детей и юношества проводятся с 2003 года. За это время ее мероприятия прошли в 20 городах Беларуси и России. С 2003 года объемы финансирования союзной спартакиады выросли более чем в 16 раз и составили в 2013 году 34 млн. российских рублей.

Помимо спортивных соревнований во время спартакиад проводятся различные культурно-познавательные мероприятия, в том числе по тематике Союзного государства, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также