САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии проводят семинар в Белгороде

18-19 марта в Белгороде проходит заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства на тему "Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы".

Местом проведения семинара в нынешнем году была избрана Белгородская область, которую с Беларусью связывают тесные торгово-экономические, научно-технические и культурные связи, закрепленные в соглашении о сотрудничестве от 19 декабря 2000 года.
В настоящее время межрегиональное сотрудничество подкреплено солидной нормативно-правовой базой, включающей более 250 соглашений, протоколов и меморандумов, регулирующих двустороннее взаимодействие в области торговли, рационального использования природных ресурсов, развития сельского хозяйства, улучшения транспортной и энергетической инфраструктуры и многих других. Последовательное воплощение в жизнь положений этих документов обеспечивает стабильное развитие российских и белорусских регионов. Сотрудничество развивается не только на уровне органов административно-территориального управления и органов государственного управления двух стран, но и между субъектами хозяйствования.
Парламентарии предлагают обсудить в ходе работы семинара не только позитивную динамику межрегиональных отношений, но и рассмотреть проблемные темы. В докладах участников представлены конкретные перспективные направления сотрудничества и существующие проблемы, решение которых послужит дальнейшему развитию союзной интеграции.
В семинаре принимают участие депутаты Парламентского собрания, представители законодательных и исполнительных органов субъектов России и областей Беларуси, профильных министерств и ведомств, Постоянного комитета Союзного государства, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, пишет БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также