САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Журналисты познакомятся с выполнением союзной программы «Мониторинг-СГ»

18 марта 2014 года состоится пресс-тур для представителей белорусских и союзных СМИ с посещением Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси и УП «Геоинформационные системы». Планируется, что участники мероприятия встретятся с руководством организации и ознакомятся с ходом выполнения союзной программы «Мониторинг-СГ».

Постоянный Комитет Союзного государства организует посещение организаций и предприятий Республики Беларусь, участвующих в реализации программы Союзного государства «Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли» (шифр программы «Мониторинг–СГ»).

18 марта 2014 года состоится пресс-тур для представителей белорусских и союзных СМИ с посещением Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси и УП «Геоинформационные системы». Планируется, что участники мероприятия встретятся с руководством организации и ознакомятся с ходом выполнения союзной программы «Мониторинг-СГ». Необходимо отметить, что данная программа была принята в конце 2013 года и ее воплощение находится на начальном этапе. В этой связи ученые академии наук Беларуси планируют организовать ознакомительную презентацию для журналистов.

В то же время программа «Мониторинг-СГ» не единственная в своем роде. В прошлом году учеными и специалистами Беларуси и России была завершена реализация программы Союзного государства «Космос НТ». Как отмечают в академии наук Беларуси, программа выполнила поставленные задачи и ученым есть что показать и рассказать журналистам. Вторая часть пресс-тура будет посвящена именно этой программе («Космос НТ») и ее итогам.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также