САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Журналисты познакомятся с выполнением союзной программы «Мониторинг-СГ»

18 марта 2014 года состоится пресс-тур для представителей белорусских и союзных СМИ с посещением Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси и УП «Геоинформационные системы». Планируется, что участники мероприятия встретятся с руководством организации и ознакомятся с ходом выполнения союзной программы «Мониторинг-СГ».

Постоянный Комитет Союзного государства организует посещение организаций и предприятий Республики Беларусь, участвующих в реализации программы Союзного государства «Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли» (шифр программы «Мониторинг–СГ»).

18 марта 2014 года состоится пресс-тур для представителей белорусских и союзных СМИ с посещением Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси и УП «Геоинформационные системы». Планируется, что участники мероприятия встретятся с руководством организации и ознакомятся с ходом выполнения союзной программы «Мониторинг-СГ». Необходимо отметить, что данная программа была принята в конце 2013 года и ее воплощение находится на начальном этапе. В этой связи ученые академии наук Беларуси планируют организовать ознакомительную презентацию для журналистов.

В то же время программа «Мониторинг-СГ» не единственная в своем роде. В прошлом году учеными и специалистами Беларуси и России была завершена реализация программы Союзного государства «Космос НТ». Как отмечают в академии наук Беларуси, программа выполнила поставленные задачи и ученым есть что показать и рассказать журналистам. Вторая часть пресс-тура будет посвящена именно этой программе («Космос НТ») и ее итогам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также