САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Журналисты познакомятся с выполнением союзной программы «Мониторинг-СГ»

18 марта 2014 года состоится пресс-тур для представителей белорусских и союзных СМИ с посещением Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси и УП «Геоинформационные системы». Планируется, что участники мероприятия встретятся с руководством организации и ознакомятся с ходом выполнения союзной программы «Мониторинг-СГ».

Постоянный Комитет Союзного государства организует посещение организаций и предприятий Республики Беларусь, участвующих в реализации программы Союзного государства «Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли» (шифр программы «Мониторинг–СГ»).

18 марта 2014 года состоится пресс-тур для представителей белорусских и союзных СМИ с посещением Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси и УП «Геоинформационные системы». Планируется, что участники мероприятия встретятся с руководством организации и ознакомятся с ходом выполнения союзной программы «Мониторинг-СГ». Необходимо отметить, что данная программа была принята в конце 2013 года и ее воплощение находится на начальном этапе. В этой связи ученые академии наук Беларуси планируют организовать ознакомительную презентацию для журналистов.

В то же время программа «Мониторинг-СГ» не единственная в своем роде. В прошлом году учеными и специалистами Беларуси и России была завершена реализация программы Союзного государства «Космос НТ». Как отмечают в академии наук Беларуси, программа выполнила поставленные задачи и ученым есть что показать и рассказать журналистам. Вторая часть пресс-тура будет посвящена именно этой программе («Космос НТ») и ее итогам.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также