САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Псковские ветераны бесплатно отдохнут в санаториях Союзного государства

В этом году 50 жителей Псковской области – участников Великой Отечественной войны пройдут бесплатное санаторно-курортное лечение в рекреационных центрах России и Беларуси.

Как рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в беседе с коррепондентом портала www.soyuz.by, 30 псковских ветеранов получат путевки в оздоровительный центр «Карачарово» (Тверская область) и 20 ветеранов – в санаторий «Журавушка» Республики Беларусь.
Отдых будет организован в рамках соглашения, подписанного между Администрацией Псковской области и Постоянным Комитетом Союзного государства, в состав которого входят руководители палат парламентов Республики Беларусь и Российской Федерации.
По словам Армена Мнацаканяна, специально разработанная программа пребывания в рекреационных центрах позволит пожилым людям получить широкий спектр диагностической, лечебно-оздоровительной и профилактической помощи. Помимо этого, они смогут встретиться с боевыми друзьями, побывать на вечерах Памяти и мероприятиях, посвященных дружбе народов Беларуси и России, а также принять участие в патриотических акциях совместно с молодежью.
Добавим, в прошлом году лечение в санаторно-оздоровительных центрах России получили 20 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Псковской области.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также