САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборная РФ досрочно выиграла Паралимпиаду в Сочи

В активе сборной России теперь 25 золотых медалей. На втором месте после семи соревновательных дней располагается команда Германии с семью победами. Таким образом, отставание немецкой делегации на данный момент составляет 18 медалей. А до закрытия Паралимпиады, которое состоится в воскресенье, осталось разыграть 16 комплектов наград.

Триумфаторами седьмого дня Паралимпиады среди россиян стали четыре биатлониста и три горнолыжника. Отечественные спортсмены выиграли оба соревнования в биатлоне в категории «сидя». При этом Роман Петушков завоевал уже пятую золотую награду Сочи. Вслед за ним в тройке призеров финишировали еще два партнера по сборной — Григорий Мурыгин и Александр Давидович.

У женщин в данном виде соревнований первенствовала Светлана Коновалова. Также двойной победой россиян завершились соревнования у биатлонистов с нарушением зрения. Быстрее всех оказались Юлия Будалеева и Николай Полухин.

Еще три золота в медальный зачет России принесли горнолыжники в суперкомбинации. Александра Францева (категория «с нарушением зрения») завоевала уже вторую золотую медаль Паралимпиады-2014. Ее почин поддержали Алексей Бугаев («стоя») и Валерий Редкозубов («с нарушением зрения»), которые также стали двукратными чемпионами Игр.

Завтра в Сочи будет разыграно семь комплектов наград. В том числе завершатся соревнования по керлингу и следж-хоккею. Напомним, что в полуфинале в 9.30 российская сборная по керлингу встретится с Великобританией. А сборная России по следж-хоккею в 20.00 в финальном матче сыграет с американцами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также