САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На аэродром в Бобруйске прибыли 6 российских истребителей Су-27

Белорусская сторона предложила Российской Федерации принять участие в совместной фазе учения, и сегодня для этого на аэродром "Бобруйск" передислоцировались 6 российских истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минобороны.

В ведомстве напомнили, что с января этого года по поручению Президента Беларуси проводится проверка боевой готовности Вооруженных Сил. "На первом этапе проверялась готовность органов управления, соединений и воинских частей белорусского сегмента противовоздушной обороны в Единой региональной системе ПВО Беларуси и России. На втором этапе будет проверена готовность к выполнению задач Единой региональной системы ПВО в целом с привлечением части ее российского компонента, что предусмотрено соглашениями в рамках Союзного государства", - сказали в Минобороны.

Единая региональная система ПВО предназначена для решения задач противовоздушной обороны в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Она позволяет эффективно решать вопросы совместной охраны воздушных границ наших государств и обеспечения контроля за порядком использования воздушного пространства. "В случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных с Республикой Беларусь государствах на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования", - добавили в Минобороны Беларус

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также