САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят новый порядок формирования и исполнения бюджета СГ

Новая редакция порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства будет обсуждаться на совместном заседании комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике и по бюджету и финансам.

Оно пройдет 14 марта в Могилеве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания. Депутатам будет представлена информация о развитии межрегионального сотрудничества Могилевской области с регионами России, они обсудят вопросы, связанные с проектами документов по вопросам собственности Союзного государства.

Участники заседания подведут предварительные итоги исполнения и реализации союзных программ. В их числе - "Разработка технологий и организация опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных-продуцентов", "Разработка новых методов и технологий восстановительной терапии патологически измененных тканей и органов с использованием стволовых клеток", "Разработка перспективных ресурсосберегающих, экологически чистых технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов".

Кроме того, депутатам будет представлена информация о финансировании в 2014 году неотложных работ по сохранению поголовья экспериментальных и опытных животных и о ходе работы по согласованию проекта концепции новой программы Союзного государства "Создание научной и технологической основы фарминдустрии производства высокоэффективных и биологически безопасных продуктов функционального питания, гигиенических и лекарственных средств нового поколения на основе лактоферрина и других белков человека" на 2014-2018 годы.

Планируется заслушать доклад о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2013 году и ходе исполнения бюджета в 2014 году.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также