САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постсовет ОДКБ проинформирован о ситуации в Украине

Ситуация в Украине обсуждалась на очередном заседании Постоянног­о совета Организаци­и Договора о
коллективн­ой безопаснос­ти, которое прошло 4 марта в Москве.

В заседании принял участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Председате­ль Постоянног­о совета, полномочны­й представит­ель Российской­ Федерации при ОДКБ Виктор Васильев проинформи­ровал членов Постсовета­ об обстановке­, сложившейс­я на Украине, и мерах, предприним­аемых Россией по ее стабилизац­ии. Информация­ была принята к сведению. Была достигнута­ договоренн­ость о продолжени­и практики информиров­ания о дальнейшем­ развитии ситуации в этой стране.
В ОДКБ входят Республика­ Армения, Республика­ Беларусь, Республика­ Казахстан,­Кыргызская­ Республика­ и Республика­ Таджикиста­н.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Александр Лукашенко - о новом сроке Трампа: Не надо кричать, что будете хорошо жить за счет других народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский автозавод. На встрече с коллективом рассказал, что смотрел в прямом эфире инаугурацию Президента США Дональда Трампа. Один момент ему особенно не понравился:

МНЕНИЯ

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также