САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина предлагает с 5 по 7 марта провести внеочередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ

Украинская сторона предлагает в период с 5 по 7 марта провести внеочередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ.

Соответствующая нота МИД Украины поступила в Исполнительный комитет СНГ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штаб-квартире Содружества в Минске.

Проведение внеочередного СМИД СНГ инициировано в связи со сложившейся ситуацией в отдельных регионах Украины, в том числе в Крыму. Исполком СНГ перенаправил ноту во внешнеполитические ведомства стран Содружества, чтобы там высказали свои позиции по этому предложению.

Как заявлял ранее министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, белорусская сторона заинтересована в том, чтобы Украина осталась суверенным, независимым, территориально целостным государством. Владимир Макей подчеркнул, что сейчас главное - восстановить в Украине стабильность, не допустить дальнейшего кровопролития, обеспечить функционирование органов власти, которые должны быть легитимными. Беларусь исходит из того, что Украина - очень важный ее партнер. В 2013 году товарооборот между странами составил $7 млрд.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также