САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За счет союзного бюджета в 2014 году планируется оздоровить 1,5 тыс. детей

В здравницы Беларуси и России в 2014 году за счет средств бюджета Союзного государства планируется отправить не менее 1,5 тыс. детей, нуждающихся в специализированном лечении.

Об этом БЕЛТА сообщили в Постоянном комитете Союзного государства по итогам прошедшего в Москве совещания "О мероприятиях Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны".

На детское оздоровление из бюджета Союзного государства в нынешнем году запланировано выделить более 38 млн. российских рублей.

Союзное государство на протяжении уже 12 лет финансирует мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов России и Беларуси, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Всего с 2002 по 2013 годы курс лечения и оздоровления прошли более 13,4 тыс. белорусских и российских детей, пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы. Из них более 5,8 тыс. прошли лечение в санаториях Беларуси. Из бюджета Союзного государства за этот период было выделено более 186 млн. российских рублей.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также