САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация московского правительства посещает Минск

Официальная делегация правительства Москвы во главе с министром, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Череминым посетит с визитом Минск 25—27 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе департамента.

Во время визита состоится обсуждение хода реализации плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарно-культурному и социальному сотрудничеству Беларуси и Москвы на 2013–2015 годы.

Московская делегация посетит ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства Минска, а также ведущие белорусские предприятия по производству дорожно-строительной, снегоуборочной и сельскохозяйственной техники.

«Москву и Минск связывают тесные экономические и культурные отношения, — отметили в департаменте. — В ноябре 2013 года в российской столице прошли Дни Минска. В Московской городской думе состоялись двусторонние переговоры, в департаментах транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, природопользования и охраны окружающей среды российской столицы — круглые столы по обмену опытом. В рамках этого дружественного мероприятия прошел российско-белорусскийбизнес-форум».

В эти же дни в Минске пройдет заседание рабочей группы по координации взаимодействия Республики Беларусь и Москвы.

В заседании примут участие руководители строительного, жилищно-коммунального и транспортного комплексов, административных округов Москвы.

В повестку заседания группы внесены для рассмотрения актуальные вопросы развития взаимодействия между Республикой Беларусь и Москвой: поставки городской пассажирской, дорожно-строительной и коммунальной техники, сотрудничество в жилищно-коммунальной сфере, строительной отрасли.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также