САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация московского правительства посещает Минск

Официальная делегация правительства Москвы во главе с министром, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Череминым посетит с визитом Минск 25—27 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе департамента.

Во время визита состоится обсуждение хода реализации плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарно-культурному и социальному сотрудничеству Беларуси и Москвы на 2013–2015 годы.

Московская делегация посетит ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства Минска, а также ведущие белорусские предприятия по производству дорожно-строительной, снегоуборочной и сельскохозяйственной техники.

«Москву и Минск связывают тесные экономические и культурные отношения, — отметили в департаменте. — В ноябре 2013 года в российской столице прошли Дни Минска. В Московской городской думе состоялись двусторонние переговоры, в департаментах транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, природопользования и охраны окружающей среды российской столицы — круглые столы по обмену опытом. В рамках этого дружественного мероприятия прошел российско-белорусскийбизнес-форум».

В эти же дни в Минске пройдет заседание рабочей группы по координации взаимодействия Республики Беларусь и Москвы.

В заседании примут участие руководители строительного, жилищно-коммунального и транспортного комплексов, административных округов Москвы.

В повестку заседания группы внесены для рассмотрения актуальные вопросы развития взаимодействия между Республикой Беларусь и Москвой: поставки городской пассажирской, дорожно-строительной и коммунальной техники, сотрудничество в жилищно-коммунальной сфере, строительной отрасли.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также