САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин встретился с представителями ветеранских организаций.

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, Председатель Госдумы, Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин встретился с родственниками воинов, погибших в Первой мировой войне, историками, представителями ветеранских организаций.

Встреча состоялась в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках (Подворье Патриарха Московского и всея Руси при штабе ВДВ), который С.Нарышкин назвал «центром сохранения памяти воинских подвигов».

Храм построен в 1906 году при Управлении 6 Саперной бригады Московского военного округа. Постоянными прихожанами храма являются, в том числе, группа офицеров запаса ВДВ, работающих над списком участников Первой мировой войны.

По словам С.Нарышкина, сохранение памяти о воинах Первой мировой войны важны не только для их потомков, родственников и земляков, но и для всего нашего общества.

«К счастью, историческая память возвращается, и 1 августа уже стало памятной датой – Днем памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. Недавно мы предъявили обществу забытую, по сути, картотеку всех потерь этой войны. Надеюсь, что в ближайшее время все материалы будут оцифрованы и доступны всем», - сказал С.Нарышкин, напомнив, что РИО исходит из того, что «забытые» страницы нашей истории должны найти достойное отражение в новых учебниках.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также