САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СОЧИ ЗАВЕРШИЛИСЬ 22-Е ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Следующие зимние олимпийские игры пройдут в Южнокорейском Пхенчхане.

Церемония закрытия, прошедшая на стадионе «Фишт», стала одной из главных тем в зарубежной прессе. Иностранные журналисты дали ей, в основном, восторженные оценки.
Самым, пожалуй, обсуждаемым событием церемонии закрытия Олимпиады стала шутка с нераскрывшимся олимпийским кольцом. Организаторы обыграли эпизод с церемонии открытия, когда одна из снежинок, которая должна была стать кольцом, раскрылась медленнее, чем остальные. Шутку эту оценили и зрители на стадионе, и зарубежные журналисты. «У современной России, неплохое чувство юмора», - такой комментарий появился во многих западных СМИ. Швейцарский телеканал РТС попытался разгадать через церемонию закрытия образ современной России, назвав страну патриотичной, но, в то же время, чувствительной. Шоу на стадионе Фишт стало центральной темой в электронных СМИ Германии. Комментаторы французского телеканала «Франс-2» признались, что церемония закрытия поразила их своей красотой, как и все олимпиада в целом. Южнокорейская газета «Чунан Ильбо», между тем, пишет, что главной задачей финального шоу было показать миру мощь современной России.

.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также