САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итог Олимпиады: у России 33 медали - 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых

Российская сборная установила на Олимпийских играх в Сочи рекорд страны как по общему, так и по числу золотых медалей. Кроме того, был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен по числу золотых медалей. Всего россияне завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Олимпиада-2014 в Сочи опередила Игры-2010 в Ванкувере, установив рекорд по числу стран, представители которых завоевали золотые медали. Награды высшего достоинства достались спортсменам из 21 страны, тогда как по итогам Игр в Ванкувере олимпийскими чемпионами стали представители 19 государств.

Число разыгрываемых комплектов наград растет от Олимпиады к Олимпиаде: так, на первых белых Играх, которые прошли в 1924 году в Шамони (Франция), спортсмены соревновались в 14 дисциплинах, а победителями стали представители 8 стран. К 2002 году, когда Игры проходили в американском Солт-Лейк-Сити, количество дисциплин выросло до 78, а чемпионами стали атлеты 18 государств. В 2006 году в Турине (Италия) это число было повторено при разыгранных 84 комплектах медалей. В Сочи были определены чемпионы в 98 спортивных дисциплинах.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также