САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гордится вся Россия

Российская фигуристка Аделина Сотникова в блестящем стиле завоевала золотую медаль в одиночном катании среди женщин. Это первая золотая медаль в этом виде фигурного катания в истории отечественного спорта, включая советский период.

Победу Сотниковой принесла очень сложная программа, позволившая 17-летней россиянке обойти более именитых соперниц – олимпийскую чемпионку Ванкувера-2010 кореянку Юну Ким и итальянку Каролину Костнер.

Президент России Владимир Путин направил Аделине Сотниковой поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится: «Вся история спорта учит, что почетного титула олимпийского чемпиона достоин лишь тот, кто превосходит соперника не только мастерством, но и силой духа, твердостью характера, кто верит в себя и свою мечту и готов бороться за нее до самой последней секунды, до самого последнего рывка. Вы победили и покорили высоту, к которой долгие годы шла наша сборная по фигурному катанию. Вами гордятся Ваши близкие, тренеры и наставники. Вами гордится вся Россия».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также