САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На пьедестале всей семьей

Сразу тремя медалями пополнилась копилка сборной России на Олимпийских играх в Сочи 19 февраля.

В паралельном гигагантском слаломе отличился семейный дуэт сноубордистов Виктор Уайлд и Алена Заварзина. Вик Иваныч, как зовут в российской команде американского парня, принявшего три года назад российского гражданство, выиграл «золото». А его супруга Алена Заварзина, из-за которой он перебрался в Россию, «бронза».

Президент России Владимир Путин направил Виктору Уайлду поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится: «Вы добились отличного результата и убедительно доказали, что в одной из самых сложных и зрелищных спортивных дисциплин Вам равных нет. Завоеванная в напряженной борьбе золотая медаль - заслуженная награда за Ваше мастерство, потрясающую работоспособность и силу духа».

Российские лыжники – Никита Крюков и Максим Вылегжанин – взяли «серебро» в командном спринте, а могли выиграть «золото», не случись немецкого завала на финишной прямой. Рану души всем болельщикам России нанесли хоккеисты. Команда Билялетдинова без вариантов, практически, проиграла финнам в четвертьфинале со счетом 1:3. Хоккейная команда у России была мощная, именитая, но страшно прямолинейная. Такая не могла выиграть Олимпиаду, надо честно признать.

Таким образом, после четырнадцати олимпийских дней в копилке сборной России 22 медали: 6 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также