САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия согласовали объем поставок белорусских нефтепродуктов

Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.

Беларусь и Россия согласовали объем поставок белорусских нефтепродуктов на российский рынок в 2014 года в объеме 3,3 млн тонн, договоренность по годовым поставкам российской нефти в Беларусь пока не достигнута.
"Мы подписали график транспортировки нефти на первый квартал - 5 млн тонн трубопроводным транспортом, прогнозируемый объем на первое полугодие - 11,5 млн тонн нефти. По годовой цифре мы пока не договорились. По встречным поставкам нефтепродуктов есть договоренности об импорте исходя из годовой цифры 3,3 млн тонн. В том числе 2,1 млн тонн бензинов, 1 млн тонн дизтоплива и 0,2 млн тонн авиакеросина. Все это белорусская сторона будет реализовывать через биржу", - сказал министр.
По данным Белстата, Беларуси за 11 месяцев 2013 года экспортировала в Россию 1,2 млн тонн нефтепродуктов, что в 4,3 раза больше чем за аналогичный период 2012 года. В свою очередь импорт российской нефти составил 19,166 млн тонн, снизившись на 0,6%.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также