САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота поздравил Дарью Домрачеву

Мы направили поздравительную телеграмму Дарье Домрачевой, уникальной спортсменке, совершенно фантастической, рассказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, отвечая на вопрос "КП".

Действительно, мы воспринимаем две команды как нечто единое. Хотя формально это неправильно, я же понимаю, что это национальные команды, но поскольку мы все делаем вместе (очень многое), то и здесь воспринимаем победы белорусов как собственные.

Мы направили поздравительную телеграмму Дарье Домрачевой, уникальной спортсменке, совершенно фантастической. Это как бы общее признание и признание судей. Не зря же ей три золотые медали дали.

И потом еще ведь важно то, что многие белорусские спортсмены тренируются в России, да и россияне часто выезжают в Беларусь на тренировки. Это лишний раз говорит о том, что спорт - та сфера взаимодействия, которая имеет хорошее будущее.

Конечно, очень приятно осознавать, что зрители российские (их все-таки подавляющее большинство в Сочи) воспринимают белорусских спортсменов как своих, и болеют за них наравне с россиянами. Это говорит о том, насколько глубоки корни все-таки исторической нашей общности.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также