САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота поздравил Дарью Домрачеву

Мы направили поздравительную телеграмму Дарье Домрачевой, уникальной спортсменке, совершенно фантастической, рассказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, отвечая на вопрос "КП".

Действительно, мы воспринимаем две команды как нечто единое. Хотя формально это неправильно, я же понимаю, что это национальные команды, но поскольку мы все делаем вместе (очень многое), то и здесь воспринимаем победы белорусов как собственные.

Мы направили поздравительную телеграмму Дарье Домрачевой, уникальной спортсменке, совершенно фантастической. Это как бы общее признание и признание судей. Не зря же ей три золотые медали дали.

И потом еще ведь важно то, что многие белорусские спортсмены тренируются в России, да и россияне часто выезжают в Беларусь на тренировки. Это лишний раз говорит о том, что спорт - та сфера взаимодействия, которая имеет хорошее будущее.

Конечно, очень приятно осознавать, что зрители российские (их все-таки подавляющее большинство в Сочи) воспринимают белорусских спортсменов как своих, и болеют за них наравне с россиянами. Это говорит о том, насколько глубоки корни все-таки исторической нашей общности.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Контакты - для контрактов

Межпарламентские связи укрепляют экономику

МНЕНИЯ

Готов делать все, чтобы мечта белорусских мальчишек и девчонок осуществлялась

Дмитрий Басков

Бан, наложенный на него  международными спортивными чиновниками, истек

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также