САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты РФ и Беларуси поздравляют олимпийских победителей

Телеграммы в адрес двухкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой и завоевавшей"бронзу" Надежды Скардино, а также "золотой" фристайлистки Алла Цупер пришли от Александра Лукашенко.

"Поздравляя Дарью Домрачеву и Надежду Сардино Президент отметил:
Дорогие девчонки!

От всей души поздравляю вас с замечательной победой.

Ваш успех вызвал радость, ликование и подлинное воодушевление миллионов болельщиков. Белорусский народ гордится вами.

Сердечное спасибо, девчата! Особая благодарность всему тренерскому коллективу.

Впереди новые старты, и мы верим в ваш успех.

Нам так нужны ваши победы!" - говорится в телеграмме главы государства, направленной в олимпийский Сочи.

"Дорогая Алла!

От всего сердца поздравляю тебя с блестящей победой!

Сегодня снова на Олимпе сильная духом женщина. Залог твоей победы - целеустремленность, воля, огромное трудолюбие и смелость.

Своим ярким выступлением ты подарила настоящий праздник не только белорусским болельщикам, но и всем поклонникам этого зрелищного и экстремального вида спорта.

Признанные фавориты остались далеко позади, и ты продемонстрировала всему миру мастерство высочайшего класса.

Гордость переполняет наши сердца!

Спасибо тебе, тренерам и всему коллективу национальной команды за радостные минуты триумфа.

Счастья, здоровья и удачи!" - говорится в поздравительной телеграмме  Главы государства.
Долгожданную медаль в биатлоне завоевал тюменец Евгений Гараничев. 13 февраля в индивидуальной гонке на 20 км Евгений занял третье место.

С победой тюменского спортсмена поздравил президент РФ Владимир Путин. В телеграмме, в частности, говорится: «Вам удалось достойно пройти всю сложную дистанцию, оставив позади многих опытных и именитых соперников. Вы продемонстрировали твердый характер и мастерство, заслуженно поднялись на олимпийский пьедестал, вписали еще одну яркую страницу в историю отечественного и мирового биатлона».

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также