САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил унифицировать методику исчисления средней зарплаты по всем отраслям

Росстату, Минтруда и Минэкономразвития поручено проанализировать сопоставимость применяемых методик исчисления средней заработной платы в различных отраслях экономики, а также в отраслях социальной сферы и «принять меры по их унификации». Поручение должно быть исполнено к 15 июня 2014 г.

Президент Владимир Путин поручил правительству унифицировать методики исчисления средней зарплаты в различных отраслях экономики. Это поручение было сформулировано по итогам совещания, состоявшегося 29 января. Полный перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
Министерству труда также поручено до 30 июня принять нормативные правовые акты для уточнения квалификационных требований и норм труда работников бюджетной сферы, необходимые для мероприятий по совершенствованию оплаты труда.
Министерство труда также должно будет уточнить план своей работы на нынешний год, деятельности ведомства на текущий год, конкретизировав его мероприятия по кварталам и установив для них ежеквартальные контрольные индикаторы и ожидаемые результаты их реализации. Минтруда должно будет составлять ежеквартальные отчеты по выполнению этих мероприятий. Первый отчет Путин ждет до 20 апреля.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также