САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Косоуров посетил Новосибирск

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России В. Косоуров встретился в Новосибирске с представителями научного сообщества и побывал на открытии Года культуры.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области Виктор Косоуров посетил регион с рабочей поездкой.
Сенатор провел встречу с сотрудниками сибирских отделений Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии медицинских наук. В ходе мероприятия обсуждались реформы РАН и проведение Года культуры в Новосибирской области.
Парламентарий вместе с председателем законодательного собрания региона Иваном Морозом побывал на церемонии открытия Года культуры в областном колледже культуры. Законодатель также принял участие в заседании попечительского Совета Новосибирской специальной музыкальной школы, который он возглавляет уже более 10 лет.
Кроме того, Виктор Косоуров встретился с министром культуры Новосибирской области Василием Кузиным. На встрече сенатор сообщил, в частности, что Совет Федерации направил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву обращение с предложением включить в план законопроектной деятельности на 2014 год разработку Федерального закона о культуре в Российской Федерации.
«Работа  над этим важнейшим документом уже началась. Важно также принятие комплекса законодательных мер по сохранению нематериального культурного наследия регионов России. На данный период региональное законодательство в данном направлении развивается быстрее федерального».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

Воздастся не по песням, а по Вере

Валерий Чумаков

В США стремительно растёт число людей, сознательно переходящих в Православие

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также