САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У белорусского "Ваяра" - юбилей

Пять лет назад в Беларуси было создано информационное агентство "Ваяр", которое специализируется на военной тематике. Его учредителем выступило Министерство обороны.

Пять лет назад в Беларуси было создано информационное агентство "Ваяр", которое специализируется на военной тематике. Его учредителем выступило Министерство обороны.

Как отмечал руководитель агентства, полковник Андрей Шубадеров, "Ваяр" - некоммерческая структура и ее целью является информационное обеспечение деятельности Министерства обороны и Вооруженных сил. Одной из причин создания агентства стала тенденция реорганизации редакций средств массовой информации под выполнение мультимедийных задач.
Сегодня агентство издает “Белорусскую военную газету” и журнал “Армия” с приложениями. С 2011 года совместно с Государственным военно-промышленным комитетом издается журнал "Военно-промышленный комплекс. ВПК. Беларусь”. Кроме того, “Ваяр” занимается поддержкой нескольких сайтов, в том числе Министерства обороны, проектов "Виртуальный военкомат" и "Детям об армии", а также поддерживает турниры "Ил-2. Штурмовик" и "Мир танков".

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также