САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты Беларуси и России поздравили Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоту с юбилеем

Свои поздравления направили премьер-министр Российской Федерации Д.Медведев, премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович, председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.Матвиенко, а также председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь А.Рубинов.

В поздравлении Президента А.Лукашенко говорится:

«Уважаемый Григорий Алексеевич,

Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея.

Являясь опытным государственным деятелем и профессионалом высокого уровня, Вы на протяжении многих лет вносите весомый вклад в развитие белорусско-российского сотрудничества.

Уверен, что и далее Вы будете всемерно способствовать развитию союзнических отношений между нашими странами, повышению эффективности интеграционного взаимодействия в интересах наших братских народов.

От все души желаю Вам, уважаемый Григорий Алексеевич, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на Вашем ответственном посту.

С уважением, Александр Лукашенко».

В поздравлении Президента В.Путина говорится:

«Уважаемый Григорий Алексеевич!

Примите поздравления с 70-летним юбилеем!

Вас знают как опытного и компетентного руководителя, человека твердых убеждений и высоких нравственных принципов. Вы всегда грамотно подходите к решению ответственных и многоплановых задач, проявляете неординарные профессиональные и организаторские качества. И по праву пользуетесь большим, заслуженным авторитетом у коллег и подчиненных.

Желаю Вам здоровья, успехов и всего самого доброго.

В.Путин».

Также свои поздравления направили премьер-министр Российской Федерации Д.Медведев, премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович, председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.Матвиенко, а также председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь А.Рубинов.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также