САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин поприветствовал историков Кирова

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин направил приветствие участникам первого заседания отделения Российского исторического общества в Кирове

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин направил приветствие участникам первого заседания отделения Российского исторического общества в Кирове. В приветствии, в частности, говорится: «История вятской земли неразрывно связана с историей российского государства, а сам город Киров, известный с 1374 года как Хлынов, был и остаётся историческим, культурным, промышленным и научным центром.

Славу России составили многие уроженцы вашего края, среди них получившие всемирную известность И.И.Шишкин, П.И.Чайковский, А.С.Грин, Маршал Советского Союза И.С.Конев, А.Н.Бакулев и М.В.Бехтерев, один из корифеев современной исторической науки В.Л.Янин. Убеждён, что создание отделения Российского исторического общества в Кирове послужит изучению и популяризации богатого исторического наследия нашей страны».  

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также