САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Ярославской области во главе с Губернатором С.Ястребовым посещает с рабочим визитом Беларусь

Запланированы встречи делегации Ярославской области в Администрации Президента Республики Беларусь и Правительстве. В ходе встреч будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе, в сфере промышленности, производственной кооперации, в сельскохозяйственной, транспортной, строительной областях, науке и образовании, а также перспективы дальнейшего развития торгово-экономических отношений.

28—31 января состоится визит в Республику Беларусь делегации Ярославской области Российской Федерации во главе с губернатором Сергеем Ястребовым.


По итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ярославской области под председательством Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрия Катеринича и губернатора Ярославской области С.Ястребова планируется подписать Программу развития сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ярославской области Российской Федерации на 2014–2016 годы.

Кроме того, в ходе визита состоятся встречи и переговоры членов официальной и бизнес-делегации Ярославской области с представителями органов государственной власти и деловых кругов Беларуси по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Программа визита предусматривает посещение ПО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский моторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод», молочно-товарной фермы КУП «Минская овощная фабрика», ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга». Делегация посетит спортивный комплекс «Минск-арена».

В 2012 году товарооборот между Республикой Беларусь и Ярославской областью составил 604,6 млн. долларов США и по сравнению с 2011 годом увеличился на 56,9 процента.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также