САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация представителей деловых кругов Брянской области посещает Гомель

В программе визита деловые переговоры руководителей сельскохозяйственных предприятий, презентация продукции и посещение делегацией Брянской области предприятий агропромышленного комплекса региона.

Торгово-промышленные палаты Гомельской и Брянской областей намерены развивать сотрудничество в выставочно-ярмарочной, инновационной деятельности и деловом образовании, сообщила журналистам в Гомеле, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, президент Брянской торгово-промышленной палаты Татьяна Суворова.

«Мы заинтересованы в более активном участии белорусских производителей в выставках-ярмарках в Брянской области. Продукция ваших предприятий довольно высокого качества и пользуется спросом у российского потребителя. В частности, в наших торговых точках в широком ассортименте присутствуют мясо-молочная продукция и хлебобулочные изделия от производителей Гомельской области. Кроме того, почти 40% молочного сырья, поступающего на переработку предприятиям Брянской области, составляет белорусское сырье», — сказала Татьяна Суворова.

Новым направлением в сотрудничестве Гомельской и Брянской торгово-промышленных палат может стать инновационная деятельность. «Сейчас достаточно много белорусских и российских предприятий, организаций, учреждений образования могут предложить бизнесменам к внедрению различные инновационные разработки и технологии, в том числе в сфере сельского хозяйства. В Брянской области мы создали инновационный центр, ведем поиск инвесторов под реализацию проектов. Белорусские разработки в этой сфере мы также готовы рассмотреть и предложить инвесторам к реализации», — добавила президент Брянской ТПП.

Кроме того, Татьяна Суворова выступила с предложением развивать деловое образование сотрудников Брянской и Гомельской торгово-промышленных палат.

Сегодня делегация представителей деловых кругов Брянской области посещает Гомель. В ее составе — представители Брянской ТПП, департамента сельского хозяйства Брянской области, учреждений высшего образования, руководители предприятий агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств российского региона. С белорусской стороны в мероприятии принимают участие представители областного и районных исполнительных комитетов, руководители перерабатывающих предприятий мясо-молочной отрасли, коммунальных сельскохозяйственных унитарных предприятий, фермерских хозяйств и частные предприниматели.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также