САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Счетная палата РФ будет проверять все, связанное с расходованием средств из федерального бюджета

Счетная палата России будет проверять все законопроекты, а также государственные программы, которые связаны с расходованием средств из федерального бюджета.

Об этом «Известиям» заявили в пресс-службе Счетной палаты.
В соответствии с изменениями в регламенте правительства все проекты нормативных актов, которые влекут за собой расходные обязательства, до внесения их на рассмотрение кабинета министров будут проходить через Счетную палату.
— В настоящее время есть все правовые основания для проведения Счетной палатой РФ экспертизы законопроектов, иных нормативных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств. Все необходимые для исполнения этой функции нормы содержатся в новой редакции закона «О Счетной палате», — пояснили «Известиям» в пресс-службе ведомства.
Предполагается, что каждый законопроект в зависимости от тематики будет проходить через соответствующее профильное аудиторское направление СП, после чего специалистами Счетной палаты будет подготовлено обоснованное заключение на документ.
В прошлом году президент поручил правительству разработать порядок предоставления Счетной палате для проведения экспертизы проектов федеральных законов, госпрограмм или иных документов, связанных с использованием средств из госбюджета.
Член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Федоров («Единая Россия») пояснил, что такие меры напрямую связаны с возвращением парламентского контроля.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также