САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ковчег с Дарами волхвов будет находиться в Минске с 17 по 24 января

Ранее, в ночь с 6 на 7 января 2014 года, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил как саму рождественскую службу, так и встречу святыни.

Соответствующее решение Синод БПЦ принял еще в ноябре 2013 года. Митрополит Филарет озвучил тогда епископату информацию из письма Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия. В письме говорилось, что по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 6 по 30 января 2014 года в пределы РПЦ из монастыря святого Павла на святой Горе Афон будет доставлен ковчег с Дарами волхвов.

"Данная святыня впервые приносится в пределы РПЦ", - отмечается в журналах заседаний Синода БПЦ.

Белорусские епископы назначили протоиерея Федора Повного, настоятеля прихода храма-памятника в честь Всех Святых (Минск), ответственным за принесение ковчега с Дарами волхвов в пределы Белорусского Экзархата. "Местом нахождения Святыни определить храм в честь святого Иова Многострадального Дома Милосердия города Минска", - гласит решение Синода.

"К Нему (Христу. - Прим. БЕЛТА), новорожденному, пришли с дарами волхвы и в благодарность небу, в благодарность неведомому для них Богу преподнесли младенцу золото, ладан и смирну: золото - как царю, ладан - как Богу, смирну - как человеку", - сказал в своей проповеди предстоятель РПЦ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также