САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: " в Беларуси с этим назначением связывают надежды на преобразования во внутренней жизни Церкви, на активизацию ее социального служения и просветительской деятельности"

9 января Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял участие в церемонии вручения премии «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства, специальной премии «Белорусский спортивный Олимп» 2013 года.

Александр Лукашенко обратил внимание на традицию в светлые дни празднования Рождества собираться вместе, чтобы поблагодарить замечательных людей, подвижников на ниве духовного возрождения Отечества.
Президент отметил, что «это хорошая возможность поговорить о вечных началах, о том, кто мы и какой дорогой идем».
Александр Лукашенко начал разговор со знакового и важного для Церкви и государства события — назначения Митрополита Павла Патриаршим Экзархом всея Беларуси. Президент отметил, что в Беларуси с этим назначением связывают надежды на преобразования во внутренней жизни Церкви, на активизацию ее социального служения и просветительской деятельности.
«Для нас очень важно, что новым предстоятелем Белорусской православной церкви стал человек мудрый, опытный, повидавший мир», — сказал Глава белорусского государства. Президент заверил, что государство окажет всемерную помощь Митрополиту Павлу в реализации его инициатив. Глава государства обратился к народу с просьбой принять Митрополита Павла «как своего, родного по духу человека».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также